NPO法人 SC大阪エルマーノ
事務局:
06-6751-8889 info@sc-hermano.com 
■HOME

■クラブ紹介

■スタッフ紹介

■クラスの概要

■スケジュール

■Instagram

スクール

■育成U-12

■U-15

■社会人

■リンク集

■試合速報

■過去の戦績

■MAIL
 
 ■U-15 トレーニング日程
 
 練習 月曜日:OFF
     火曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-13〜15
     水曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     木曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-14・15
     金曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     ※祝日は休み
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します
 

 
 ■U-15 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
11月18日  U13A
 千里丘中学校  14:30  千里丘中学校  フューチャー2部
11月19日  U13B
 高鷲南中学校  15:00  アイリス住吉  フューチャー4部
11月23日  U13B
 南大樋グランド  13:00〜
 17:00
 高槻FC  練習試合
11月23日  U14A
 J-GreenS7  9:00〜
 13:00
 セレゾン  練習試合
11月25日  U13A
 J-GreenS14  9:10  RIP ACE2nd  フューチャー2部
11月25日  U13B
 高鷲南中学校  10:00  高鷲南イーグルス  フューチャー4部
11月26日  U13A
 梅香中学校  9:30  F.F.C.Selecao  フューチャー2部
12月2日  U14A
 J-GreenS10
 11:20
 未定  クラブトーナメント
12月2日  U13B
 関西トランスウェイ  PM  和泉FC  練習試合
12月9日  U14A
 未定
 未定
 未定  クラブトーナメント
12月23・
  24日
  U14  アスパ五色  未定  未定  アスパ杯
12月28〜30日 U13  愛知県豊田市グランド 未定  未定  ひまわり杯
  
 ■スクール トレーニング日程
 
 ■フリーコース (すべての会場でトレーニングできます。)
 練習 火曜日:神路公園      
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:30(小学2〜6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     木曜日:東中本公園
          18:30〜20:00(幼稚園〜小学6年生)
     金曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     土曜日:すみれ小学校              
          18:00〜19:00(幼稚園〜小学2年生)
          18:50〜20:00(小学3・4年生)
          19:50〜21:00(小学5・6年生)

 ■週1回コース (上記の会場の火曜から金曜までで好きな曜日が選べます)


     ※祝日は休みです
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します

     
 11月18日(土)すみれ小学校でのゲームデーは中止です。

 12月12日(火)の練習会場を神路公園ではなく東中本公園に変更になります。
 ご確認宜しくお願いします。

 
 ■スクール 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
11月23日  5年生  清水小学校  9:00〜
 13:00
 アスリーナ・豊中南  練習試合
11月25日  2年生 以下  緑地グランド  9:20  大阪市2001  練習試合
  
 ■U-12(育成コース) 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
11月18日 U11  アスパ五色 11:00
12:40
14:20
 明治SC
 阿波le'reve
 長尾JrSC
 アスパ杯
11月19日 U11  アスパ五色 未定
 未定
 アスパ杯
11月23日 U11A  太子橋小学校 9:50
 ジョツール
 小学生大会
11月23日 U11B  西浦池グランド 13:30〜
17:30
 アバンティ城南
 練習試合
11月23日 U12  すみれ小学校 18:00〜
21:00
 紅白戦  紅白戦
11月25日 U12  夕陽丘高校 9:30〜
12:30
 マドリディスモ  練習試合
11月25日 U11A  夕陽丘高校 12:30〜
16:00
グリーンウェーブ 
 練習試合
11月26日 U11A  友渕小学校 12:20  塚原  小学生大会
11月26日 U12  友渕小学校 9:00  ジャンプ  MUFG
12月2日  U11B  巽公園  9:00  アルバ  チビリン
12月9日 U11A  太子橋小学校 10:40  太子橋  小学生大会
12月16日 U12  南津守 9:50  ジュネッス  MUFG
12月17日 U12  千島公園 12:20  セントラル大阪  MUFG
1月3・4日 U12 未定  未定  未定 奈良ウインターカップ
3月10・
  11日
U12 未定  未定  未定 奈良チャンピオンズ
Copyright hermano All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic market only.