NPO法人 SC大阪エルマーノ
事務局:
06-6751-8889 info@sc-hermano.com 
■HOME

■クラブ紹介

■スタッフ紹介

■クラスの概要

■スケジュール

■PHOTO

スクール

■育成U-12

■U-15

■社会人

■リンク集

■試合速報

■過去の戦績

■MAIL
 
 ■U-15 トレーニング日程
 
 練習 月曜日:OFF
     火曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-13〜15
     水曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     木曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-14・15
     金曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     ※祝日は休み
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します
 
 
 中学生の5月30日(火)の鶴見スタジアムでの練習中止の振替を5月29日(月)に産大高校にて20:00より行います。
 
 ■U-15 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
5月27日 U-15A  大阪府立大学 11:00〜16:00  桜ノ宮高校  練習試合
5月27日 U-14A  高津高校 9:00〜
12:00
 大阪市2001  練習試合
5月27日 U-13B  城東区民センター 13:00〜
17:00
   勉強会
5月28日 U-15B14B  高津高校 13:00〜16:00  柏田  練習試合
5月28日 U-14A13A  淀川河川敷毛馬グランド 9:00〜
13:00
 高槻FC  練習試合
5月28日 U-13B@  淀川大塚河川敷 9:00〜
13:00
 枚方FC  練習試合
5月28日 U-13BA  加美中学校 13:00〜
17:00
 加美  練習試合
6月4日 U-13B  高鷲南中学校 9:00
10:00
11:00
 高鷲南
 JSCSakai(25×1)
 JSCSakai(25×1)
 フューチャー4部リーグ
6月10日 U-14A  西池グランド PM  奈良YMCA  練習試合
6月11日 U-15B  貝塚南高校 14:00
15:30
 JSCSakai
 JSCSakai(25×1)
 アドバンス4部リーグ
6月17日 U-13B  中の池公園 未定  公式戦はPM予定  フューチャー4部リーグ
8月1〜3日 未定  未定 未定  未定  福井県合宿
8月4〜6日 未定  未定 未定  未定  福井県合宿
8月11〜13日 U14A  未定 未定  未定  セレッソの森
8月11〜13日 U3  未定 未定  未定  セレッソの森
  
 ■スクール トレーニング日程
 
 ■フリーコース (すべての会場でトレーニングできます。)
 練習 火曜日:神路公園      
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:30(小学2〜6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     木曜日:東中本公園
          18:30〜20:00(幼稚園〜小学6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     土曜日:すみれ小学校              
          18:00〜19:00(幼稚園〜小学2年生)
          18:50〜20:00(小学3・4年生)
          19:50〜21:00(小学5・6年生)

 ■週1回コース (上記の会場の火曜から金曜までで好きな曜日が選べます)


     ※祝日は休みです
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します

     
 ■スクール 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
5月27日 スクール3年  緑地 9:30〜
12:00
 マドリディスモ  練習試合
6月3日 スクール4年  柏田小学校 PM  柏田SC  練習試合
6月4日 スクール2年以下  すみれ小学校 18:00〜21:00  親子サッカー大会  
6月10日 スクール3年  緑地 9:30〜
12:00
 南山本  練習試合
6月24日 スクール2年以下  緑地 9:30〜
12:00
 未定  練習試合
7月15〜17日 3〜6年  福井県丸山公園 未定  未定  福井県合宿
  
 ■U-12(育成コース) 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
5月27日 U12B  旧此花総合高校 14:00  住ノ江キッズ  全日4部リーグ
5月28日 U12A  三宅東人工芝 12:00〜
14:00
 ヴィトーリア松原  練習試合
6月4日 U12AB  加美青少年 14:00〜
18:00
 FC平野  練習試合
6月10日 U12A  太子橋小学校 14:00  シューダイ  全日1部リーグ
6月10日 U12B  旧此花総合高校 15:40  西成梅南  全日4部リーグ
6月11日 U12A  J-Green(未定) 14:00  生野JFC  全日1部リーグ
6月11日 U12B  J-Green(未定) 10:40  西成梅南  全日4部リーグ
6月17日 U12B  巽東緑地 14:50  ボヘミア  全日4部リーグ
6月24日 U12A  大領公園 9:50  アバンティ関西  全日1部リーグ
7月2日 U12A  J-Green(未定) 9:50  ジュネッス  全日1部リーグ
7月15〜17日 全員  未定 未定  未定  福井県合宿
7月29・30日 U-12  未定 未定  未定  伊丹招待試合
Copyright hermano All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic market only.