NPO法人 SC大阪エルマーノ
事務局:
06-6751-8889 info@sc-hermano.com 
■HOME

■クラブ紹介

■スタッフ紹介

■クラスの概要

■スケジュール

■Instagram

スクール

■育成U-12

■U-15

■社会人

■リンク集

■過去の戦績

■MAIL
 
 ■U-15 トレーニング日程
 
 練習 月曜日:OFF
     火曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-13〜15
     水曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     木曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-14・15
     金曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     ※祝日は休み
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します


   ◎7月10日〜19日までのの産大でのトレーニングは人工芝張り替えで使用不可の為
    水曜日と金曜日は鶴見運動場(19:00〜21:00)に変更になります。
    ※コミュニティ広場でのアップはありません。
    ※なお7月3日(水)と5日(金)は産大でのトレーニングになります。

  
 ■U-15 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
7月20日 U13 下里クレーCD 11:00 川上FC FL2部
U15A 大枝公園 19:20 A.C.リサルト AL2部
7月21日 U14A 摂津第二中学校 14:00 パルティーダ TM
7月22日 U14A 深北緑地球技広場 9:00 ゼッセル熊取 TM
7月23日 U15A 大枝公園 19:00 ジュネッス2nd AL2部
7月26日 U15B 高師浜人工芝 9:00 FCB2 AL3部
7月27日 U15A 大枝公園 17:40 マレッサ AL2部
U15B 下里人工芝 11:00 ガンバ堺 AL3部
7月28日 U13 賢明学院中学校 10:00 賢明学院 FL2部
7月29日 U14B グレープヒルスポーツ公園 未定 未定 セルリアンカップ
7月29〜31日 U15A 伊勢 未定 未定 フレスカ主催大会
8月2〜4日 U15B、U14 福井・丸山公園 未定 未定 福井合宿
8月6〜8日 U14A アスパ五色 未定 未定 オーシャンカップ
8月9〜11日 U14A 南津守人工芝 未定 未定 セレッソの森カップ
8月12〜14日 U13 福井・丸山公園 未定 未定 福井合宿
8月20〜22日 U15A フレスカ人工芝 未定 未定 フレスカ主催大会
  
 ■スクール トレーニング日程
 
 ■フリーコース (すべての会場でトレーニングできます。)
 練習 火曜日:神路公園      
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:30(小学2〜6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     金曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     土曜日:すみれ小学校              
          18:00〜19:00(幼稚園〜小学2年生)
          18:50〜20:00(小学3・4年生)
          19:50〜21:00(小学5・6年生)

 ■週2回コース(東成コース)
 練習 火曜日:神路公園      
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:30(小学2〜6年生)
     土曜日:すみれ小学校              
          18:00〜19:00(幼稚園〜小学2年生)
          18:50〜20:00(小学3・4年生)
          19:50〜21:00(小学5・6年生)

 ■週2回コース(鶴見コース)
 練習 水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     金曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)

     ※祝日は休みです
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します
 




     
 ■スクール 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
7月27日 幼〜2年 西部コミュニティ広場 9:00 南山本 練習試合
 ■U-12(育成コース) 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
7月20日 U12 奈良 9:30
12:10
グラミーゴ三笠
平群
昼から順位決定戦
奈良フェスティバル
7月21日 U10 奈良 10:20 未定
勝敗により変動あり
奈良フェスティバル
U12A 柴島浄水場 9:00 プリモ 全日リーグ
U12B 柴島浄水場 10:40 ENC 全日リーグ
8月3〜4日 U12 未定 未定 未定 東市杯
8月6〜7日 U12 未定 未定 未定 千里馬カップ
8月9日 U12 高師浜人工芝 未定 未定 高石中央フェスティバル
8月12〜14日 U9〜12 福井・丸山公園 未定 未定 福井合宿
Copyright hermano All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic market only.